8 (800) 222-29-09
круглосуточно

Избавление от солевой зависимости

Избавление от солевой зависимости

СИНТЕТИЧЕСКИЙ НАРКОТИК (СОЛЬ): Соль – наркотик, в основном содержащий синтезированные катиноны, относящиеся к психоактивным веществам и стимулирующие Центральную Нервную Систему, с эффектом, близким к амфетамину и кокаину. Своим названием он обязан внешнему сходству с кристаллами обыкновенной приправы, которая имеется на каждой кухне.

В основном в состав синтетического наркотика входят: МДВП; метанол; производные пипрадола или пировалерона; мефедрон или его аналоги. Химическую формулу соли постоянно меняют, чтобы обойти закон и получить отрицательный результат при сдаче теста на наркотики.

Эффект стимуляции достигается за счет выброса в нервной системе человека: серотонина; допамина; норэпинефрина. Наркотическое вещество начинает действовать в течение очень короткого промежутка времени, в среднем это 10 минут. Эффект зависит от дозировки: при небольшом количестве он похож на следствие приема производных амфетамина, при значительной дозе – на воздействие кокаина. Влияние на организм солей: эйфория; ощущение легкости; состояние неописуемого блаженства при повышении дозировки; возникновение веры в наличие сверхспособностей и огромной силы; чрезмерная двигательная активность; постоянная бессонница (чем регулярней принимается наркотик, тем продолжительнее отсутствие сна, вплоть до нескольких недель); галлюцинации.

Солевого наркомана даже без сдачи анализов на наркотические вещества нетрудно вычислить по характерным проявлениям, которые сопутствуют как состоянию опьянения, так и короткому периоду (несколько часов) после окончания эффекта. Признаки употребления синтетического наркотика: бесконтрольное движение конечностей; отекшие руки и лицо; дефекты речи; постоянная жажда из-за обезвоживания; гиперактивность; странная мимика; неконтролируемая подвижность нижней челюсти; постоянная ложь; слуховые галлюцинации, зрительные встречаются реже; мания преследования; отсутствие аппетита; длительное нахождение без сна; заметный прилив энергии; навязчивые бредовые идеи; неестественный, дикий взгляд; отсутствие самокритики; сыпь на коже; значительная потеря веса при постоянном приеме; психические отклонения, в том числе шизофрения; постоянная сонливость при отсутствии возможности заснуть.

ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ СИНТЕТИЧЕСКИХ НАРКОТИКОВ (СОЛЬ).

Употребление соли наносит сильный вред как физическому, так и психическому здоровью. При постоянном ее употреблении проблемы со здоровьем усугубляются и в большинстве случаев становятся необратимыми!

Последствия солевой наркомании являются: постоянная бессонница; из-за перенапряжения ЦНС и галлюцинаций у наркомана стирается грань между реальностью и видениями; постоянные непроизвольные движения; снижение интеллекта; истощение организма; нахождение в неестественных и неудобных положениях тела; отстраненный от социума образ жизни, зачастую сопровождающийся малоподвижностью; острое перенапряжение сосудистой системы, при которой остановка сердца – распространенный вид смерти; печеночная и почечная недостаточность; гипертермия при превышении дозировки, приводящая к отеку головного мозга, недостаточности дыхательной и сердечной функций и, как следствие, летальному исходу; необратимые нарушения функционирования головного мозга, что делает большинство потребителей солей постоянными, пожизненными пациентами психиатрических заведений; формирование сильнейшей психической зависимости при отсутствии физической.

КАК СПРАВИТЬСЯ С ЛОМКОЙ

Основой облегчения симптомов ломки является детоксикация организма. Синтетический наркотик накапливается в организме, а без квалифицированной детоксикации в условиях стационара облегчить синдром отмены крайне трудно и возможно только в ряде случаев при небольшом стаже потребления. Даже после интенсивной детоксикации в условиях стационара с применением как медикаментозных способов, так и аппаратных, полностью вывести наркотик из организма не удастся. Основные методы очищения: форсированный диурез, заключающийся в приеме значительного количества воды и последующего употребления мочегонных препаратов; сбалансированное питание с преобладанием жидких блюд, особенно в первые дни, свежих фруктов и овощей, кисломолочных продуктов и молока в значительном количестве; травяные сборы с успокаивающим эффектом; полноценный сон, в большинстве случаев с использованием снотворных препаратов строго в терапевтической дозировке, выписанных врачом; прием антидепрессантов по предписанию специалиста. При значительном периоде солевой наркомании и/или тяжело протекающих симптомах необходимо проводить детоксикацию в условиях стационара, так как нередки случаи летального исхода.

КАК БРОСИТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ СОЛЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО?!

Самому вылечиться при психической зависимости от солей крайне трудно и не возможно. Чем больше стаж, тем ниже в геометрической прогрессии шансы расстаться с потреблением наркотика. Основой для начала долгого пути к здоровому образу жизни является: качественно проведенная детоксикация, квалифицированная помощь психолога и психиатра в Центре психологической поддержки «Благо»; поддержка близких людей и вера в способность больного справиться со страшнейшей болезнью; исключение всех контактов с потребителями наркотиков, во многих случаях смена места жительства.

ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ПОМОЩИ

Первоочередной помощью является работа с психологом - мотиватором на осознание наркоманом своей зависимости. Такая терапия является анонимной и в последующем не отразиться на трудоустройстве из-за постановки на учет в наркологическом учреждении.

Крайне мало солевых наркоманов добровольно соглашаются на лечение. Для получения согласия специалисты рекомендуют использовать следующие методы: вызвать сотрудников ЦПП «Благо» по номеру 8-917-765-82-90 это называется интервенция.

ЛЕЧЕНИЕ ОТ ЗАВИСИМОСТИ В КЛИНИКЕ

Наиболее результативным и менее опасным будет лечение от наркомании в стационарных условиях профильного учреждения ЦПП «Благо». Продолжительность курса варьируется от 3 месяцев до 6 м. Основные этапы лечения в условиях стационара: детоксикация, при которой происходит удаление наркотиков и ускорение естественной самоочистительной функции организма; реабилитация, которая восстанавливает потерянные навыки, способности и состояние здоровья, постепенно возвращает к нормальному образу жизни; социальная адаптация, при которой формируются навыки поведения в социуме. Вам осталось набрать номер 8-917-411-97-55 и записаться на прием.

Благотворительный взнос

Не оставайтесь равнодушными и вместе мы спасем не одну жизнь!

Сделать взнос


Свой вклад вы можете сделать, направив СМС по короткому номеру 7715 со словом ВЫБОР, через пробел укажите сумму пожертвования в рублях. Пример: ВЫБОР 150.


Если в тексте смс сумма не указывается, то со счета будет списана фиксированная сумма 45 рублей. В случае если число будет указано прописью или сообщение будет содержать текст, суммой пожертвования будет автоматически считаться 45 рублей. Подробности предоставления услуги доступны на сайте проекта «7715. Простой номер благотворительности» sms7715.ru

top