8 (800) 222-29-09
круглосуточно

Просветительская лекция о вреде наркомании и алкоголизма

Просветительская лекция о вреде наркомании и алкоголизма

24.05.2018г. Сотрудник БФ «Правильный Выбор», провёл просветительскую лекцию о вреде наркомании и алкоголизма в ГБУ Соц. приюте для детей и подростков городского округа г. Уфа РБ.   

Проблема немедицинского потребления наркотиков, прежде всего в молодежной среде, стала явлением глобального характера, подрывающим национальную безопасность страны.

 

Современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется не только расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, что представляет серьезную угрозу здоровью населения России.

Реальное (не официальное) число наркопотребителей оценивается специалистами примерно в пределах 2,5 млн., из них молодежь до 30 лет составляет более 1,5 млн.

Особую озабоченность государства вызывает вовлечение в наркопотребление подростков и молодежь. Количество подростков, имеющих наркологические расстройства, в возрасте 15-17 лет, составило 117,7 тыс., или 2,4 тыс. на 100 тыс. населения данной возрастной группы.

Одним из приоритетных направлений БФ «Правильный Выбор» в сфере противодействия немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, а также их незаконному обороту, является снижение спроса на наркотики путем обеспечения мер первичной профилактики наркомании среди подростков и молодёжи. При проведении лекций и конкурсов, приоритетным направлением в данных мероприятиях является  формирование у подростков активной жизненной позиции на ведение здорового образа жизни.

Благотворительный взнос

Не оставайтесь равнодушными и вместе мы спасем не одну жизнь!

Сделать взнос


Свой вклад вы можете сделать, направив СМС по короткому номеру 7715 со словом ВЫБОР, через пробел укажите сумму пожертвования в рублях. Пример: ВЫБОР 150.


Если в тексте смс сумма не указывается, то со счета будет списана фиксированная сумма 45 рублей. В случае если число будет указано прописью или сообщение будет содержать текст, суммой пожертвования будет автоматически считаться 45 рублей. Подробности предоставления услуги доступны на сайте проекта «7715. Простой номер благотворительности» sms7715.ru

top