8 (800) 222-29-09
круглосуточно

Йога для зависимых

Йога для зависимых.

Занятия по йоге – часть реабилитационного процесса в реабилитационном центре «Благо».

Зависимыми людьми, которым требуется помощь, часто становятся те, кто в юности был не в состоянии давать волю своим чувствам. Чтобы восстановить интенсивность переживаний, они прибегают к спиртным напиткам, запрещенным веществам. Через какое-то время это увлечение перерастает в зависимость. Наша задача специалистов помочь достичь полного результата и успеха в выздоровлении зависимого путём йоги

Путь йоги — освобождение, духовная свобода, противоположная наркотической, алкогольной привязанности и зависимости. Йога сочетает в себе ряд методов интенсивной практики с целью достичь духовного просветления на протяжении одной земной жизни. 

Йога полезна как для лечения, так и для предупреждения различных психофизических расстройств, но чтобы испытать её полную силу человеку необходимо практиковать её систематически и на долговременной основе. 

Для людей, страдающих зависимостью, очень важен самоконтроль, который достигается благодаря практике йоги.

 

Для укрепления и улучшения самоконтроля,в йоге существуют методы, которые ослабляют пристрастие,это методы культивирования противоположных мыслей и пассивное наблюдение собственных мыслей и эмоций.

Йога способна объяснить сущность духовного предназначения человека. Человек должен познать себя, чтобы подняться над горем и нищетой, поражениями и отчаянием, бедами и безумием этого мира. И нет ничего, что могло бы больше поддержать его в земных битвах, чем случайный проблеск его собственного величия и бессмертия, скрытого в нем природой. 

Вкладывая свои силы и знания наши специалисты на протяжении всего реабилитационного процесса выздоровления  помогают и поддерживают ребят,  благодаря чему они чувствуют себя комфортно и безопасно.

Благотворительный взнос

Не оставайтесь равнодушными и вместе мы спасем не одну жизнь!

Сделать взнос


Свой вклад вы можете сделать, направив СМС по короткому номеру 7715 со словом ВЫБОР, через пробел укажите сумму пожертвования в рублях. Пример: ВЫБОР 150.


Если в тексте смс сумма не указывается, то со счета будет списана фиксированная сумма 45 рублей. В случае если число будет указано прописью или сообщение будет содержать текст, суммой пожертвования будет автоматически считаться 45 рублей. Подробности предоставления услуги доступны на сайте проекта «7715. Простой номер благотворительности» sms7715.ru

top