8 (800) 222-29-09
круглосуточно

Арт-Терапия. Ещё один метод

Арт-Терапия.

В работе был использован  ещё один метод Арт -терапии - это рисование «Мандалы».

Сама Арт-терапия предполагает создание безопасных условий, способствующих самовыражению и спонтанной активности, вызывает новые способы активности и помогает их закрепить.

В процессе создания мандалы происходит глубинная работа на уровне бессознательного по восстановлению целостности и гармонизации личности, и эта работа целительна сама по себе. Рисуя мандалу, человек раскрывает свой внутренний мир в настоящий момент, состояние, Самость, себя настоящего, вне социума, свою духовную сущность и отвечает на экзистенциальные вопросы («Кто я?», «Где я?»).

Когда ответ на свои вопросы получен, происходит переоценка ситуации, что и дает сильный психотерапевтический эффект. С помощью мандалы достигается гармонизация личности.

Целью в процессе реабилитации данная методика Арт-терапии служит для: гармонизации состояния, восстановление целостности личности на глубинном уровне.

Материалы понадобившиеся для работы : на выбор – карандаши, пастель масляная, акварель или гуашь, листы бумаги А4, тарелочка (чтобы обвести), ножницы, кисточки, баночки для воды, салфетки.

Благотворительный взнос

Не оставайтесь равнодушными и вместе мы спасем не одну жизнь!

Сделать взнос


Свой вклад вы можете сделать, направив СМС по короткому номеру 7715 со словом ВЫБОР, через пробел укажите сумму пожертвования в рублях. Пример: ВЫБОР 150.


Если в тексте смс сумма не указывается, то со счета будет списана фиксированная сумма 45 рублей. В случае если число будет указано прописью или сообщение будет содержать текст, суммой пожертвования будет автоматически считаться 45 рублей. Подробности предоставления услуги доступны на сайте проекта «7715. Простой номер благотворительности» sms7715.ru

top